Можно ли ребенку дать двойную фамилию 2019

Смена фамилии у ребенка: что говорит закон? Если подробно расписать причины изменения фамилии, а также доказать мотивированность решения, органы опеки вряд ли откажут в процессе. Присвоение ребенку двойной фамилии законодательством РФ не предусматривается, за исключением случая, если родители носят двойную фамилию. Если же мать решила не подавать в суд, а просто стать матерью-одиночкой, то такая ситуация ограничивает отца и ребенка в правах. Что касается отца, то он не имеет право: общаться с ребенком; претендовать на алименты в старости. Помимо паспорта гражданину, сменившему фамилию при разводе, рекомендуется поменять заграничный паспорт, пенсионное свидетельство, водительское удостоверение, свидетельство ИНН и медицинский страховой полис.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 448
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 773

Родителям ограничат буйство фантазии Двойную фамилию своему ребенку разрешили давать волжанам Читателей портала 1prof. Какое из них будет официальным, что укажут в свидетельстве о рождении и от какого из имен будет образовываться отчество? Анастасия Воронец — Имя дается ребенку родителями с их обоюдного согласия. При регистрации рождения новому гражданину нашей страны может быть присвоено двойное имя. В соответствии со ст. Имя, записанное в свидетельстве первым, считается основным.

Trusted. / АИФ «Дать ребенку двойную фамилию можно, для этого нужно согласие обоих родителей. Если такая фамилия дается при . Опубликовано: 06 сен Можно ли дать ребенку двойную фамилию при рождении, если брак не. Год назад слышала "краем уха", что если ребенок. Могу ли дать двойную фамилию ребенку без согласия отца. От: admin Опубликовано Вконтакте . Можно ли ребенку дать фамилию отца без его согласия если мы не расписаны. Поэтому при обращении в « опеку» и в.

Законодательство о присвоении ребенку фамилии матери

Обязательства и права БАНКа 3. Обязательства и права Заемщика 4. Заемщик вправе: 5. Для отказа кредита, нужно написать заявление в отделение банка. Основания и порядок расторжения Договора 7. Условия предоставления кредита 9. С момента зачисления денег на платежную систему. Анализ договора относительно правовых рисков-платная услуга. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения ст. Юрист Искендеров Э. Добрый день. Если Вы дееспособный гражданин, достигший совершеннолетия, то можете подписывать любые документы заключать сделки. Если Вам нужен какой-то анализ документа - к юристу в личку платно. Ребёнок 2 года - родился в Парагвае, свидетельство о рождении - парагвайское, там же в Посольство получили гражданство. По законам Парагвая - фамилия у ребёнка двойная. Приехав домой в Россию - хотим поменять фамилию на папину. Как это сделать? Юрист Возный Е.

Двойная фамилия

Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения 1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом. Федерального закона от 01. Имя ребенка записывается по соглашению родителей. Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.

При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка и или его фамилия при разных фамилиях родителей записываются в записи акта о рождении ребенка по указанию органа опеки и попечительства. Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае. В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери.

В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери. В случае, если законом субъекта Российской Федерации, основанным на нормах Семейного кодекса Российской Федерации, предусмотрен иной порядок присвоения фамилии и определения отчества ребенка, запись фамилии и отчества ребенка при государственной регистрации рождения производится в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

Статья 58 СК РФ. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

Сегодня сдваивать фамилию можно только после вступления в брак. Новая инициатива разрешит папам и мамам записывать и новорожденного сразу под двумя фамилиями через дефис. Такие поправки могут быть внесены в нашумевший законопроект , запрещающий давать детям странные имена, например, нецензурные или числовые. В ближайшие дни этот проект запланирован Госдумой к рассмотрению в первом чтении. Польша и Литва разругались из-за фамилий Но уже появилась новость о том, какие правки депутаты планируют внести в документ во время второго чтения.

Можно ли дать ребенку двойную фамилию если у родителей разные фамилии

Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения 1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом. Федерального закона от 01.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЕГИПЕТ: ИЗМЕНЕНИЕ ФАМИЛИИ РЕБЕНКА И РАЗРЕШЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ЧЕРЕЗ СУД (рус. субтитры)

Можно ли ребенку дать двойную фамилию 2019

Фамилия ребенка после развода родителей Фамилия ребенка после развода родителей Статья на тему: Развод, Споры о детях В соответствии с Семейным кодексом РФ, фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку, по соглашению родителей, присваивают либо фамилию отца, либо фамилию матери, либо двойную фамилию. Если случилось так, что родители развелись, и ребенок остался жить с одним из родителей, может возникнуть вопрос о смене фамилии ребенка. В большинстве случаев женщины при заключении брака берут фамилию мужа, хотя законодательством предусмотрено право остаться на добрачных фамилиях, а также право мужа взять фамилию жены. При разводе каждый из них может оставить себе фамилию, которую носил в браке либо вернуть себе добрачную фамилию.

Могу ли дать двойную фамилию ребенку без согласия отца. От: admin Опубликовано Вконтакте . Можно ли ребенку дать фамилию отца без его согласия если мы не расписаны. Поэтому при обращении в « опеку» и в. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании Добавлено: 04 Марта | Просмотров: Госдума может разрешить давать детям двойные фамилии - сразу от папы и мамы. Сегодня сдваивать фамилию можно только после.

Если же взрослые договориться не могут, то этот вопрос решается с привлечением органов опеки и попечительства. При появлении на свет малыша вне брака присвоение фамилии происходит по иным правилам.

Фамилия ребенка после развода родителей

Год назад слышала "краем уха", что если ребенок рожден в гражданском браке, ему дается фамилия матери и отчество отца матери. Объяснили это тем, что нововведение в законе или новый закон. Если ребёнок рождён не в браке, в России в книге записей рождений запись о матери производится согласно медицинских документов или показаний свидетелей при рождении вне больниц и других мест оказания медицинской помощи Семейный Кодекс Российской Федерации - глава 10, статья 48, пункт 1 - по заявлению матери СК 51. Запись об отце в этом случае делается по совместному заявлению отца и матери СК 51. Если женщина родила ребёнка и никто не изъявил желания оформить своё отцовство, то фамилия ребёнку даётся по фамилии матери, в книге записей рождений фамилию отца записывают по фамилии матери ребёнка, а остальные данные имя и отчество отца ребёнка записывают по указанию матери Семейный Кодекс РФ, ст. Дочке полтора года и сами столкнулись с этой ситуацией, так как с мужем не зарегистрированны официально. Как я поняла, что с выпиской из роддома не знаю, как правильно называется эта бумага в загсе ребенку дадут фамилию матери, про отчество не знаю.

От папы и от мамы

Как сделать себе двойную фамилию при заключении брака? Можно ли дать ребенку фамилию отца если брак не. В соответствии с нормами статей 145-147 Семейного кодекса Украины фамилия ребенка определяется по фамилии его родителей, в случае нахождения отца и матери на разных фамилиях — по их выбору. Фамилия ребенку присваивается во время совершения записи в акте о рождении.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК РОЖДЕННЫХ В 2019 ГОДУ
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. terbese

    Это удивило меня.

  2. Антонида

    Поздравляю всех посетителей vokzal.biz.ua с наступившем Новым Годом! :)

  3. imasta

    Браво, вас посетила просто великолепная мысль

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных